21 страна подтвердила свое участие в Кубке мира по кондитерскому искусству 2019

Команда из Марокко победила в Кондитерском Кубке Африки в конце июня, Швеция выиграла Европейский Кубок несколькими днями раньше, Чили выиграла Кубок Майя (Copa Maya) в апреле, в то время как Малайзия заняла первое место в Азиатских соревнованиях, и, конечно же, страны, которые сразу выходят в финал, уже также провели отборочные туры, где определились с составом своих команд. Подводя итог изложенному выше, отметим следующее: Кубок мира по кондитерскому искусству (Coupe du Monde de la Pâtisserie) готовит особенное событие — празднование своей 30-й годовщины 27 и 28 января в рамках выставки Sirha в Лионе. В общей сложности за места на пьедестале будет бороться 21 страна, при этом страна-организатор — Франция — в этом году не будет участвовать после победы в 2017 году.

Среди явных фаворитов в борьбе за победу — Япония и Италия, но не следует недооценивать роль других стран, таких как США, Бельгия или Великобритания. Другими странами-участницами с европейской стороны являются Швеция и Польша. Помимо японской команды в Лион из Азии едут команды из Южной Кореи, Китая, Малайзии, Сингапура и Тайваня; латиноамериканские страны — Чили, Аргентина, Бразилия и Мексика, а Африканский континент будет представлен Марокко, Алжиром, Египтом и Тунисом. Организация уже объявила порядок соревнования стран-конкурентов в каждый из двух дней чемпионата (см. Таблицу).